877 278 130 | Torredembarra, Tarragona
L-J y S-D: 8:00-20:00 | Vie: 9:00-20:00
Reformas con Garantia

Tu Reforma Integral
en Torredembarra

Cocinas · Baños · Pisos · Locales · Eficiencia Energética

Renovamos viviendas en Torredembarra y el Tarragonès con materiales escogidos, plazos firmes y un único responsable de obra.

Importe cerrado
Plantilla propia
Seguro de obra incluido
Salón luminoso con cocina abierta tras reforma integral en Torredembarra

Nuestros Servicios de Reforma en Torredembarra

De la primera visita a la entrega de llaves, nos ocupamos de cada fase de tu proyecto

Reformas Integrales

Renovación completa de tu vivienda, desde la demolición hasta los acabados. Proyecto llave en mano con un responsable único.

Saber más

Reformas de Cocinas

Diseno funcional y materiales de primera para tu cocina. Encimeras, muebles a medida y electrodomesticos integrados.

Ver servicio

Reformas de Baños

Cambia banera por plato de ducha, renueva sanitarios y consigue un baño actual. Listo en pocos dias.

Conoce los detalles

Reformas de Pisos

Suelos, pintura, instalaciónes y acabados para dar una segunda vida a tu piso en Torredembarra.

Descubrelo

Reformas de Locales

Adecuación de locales comerciales, oficinas y negocios. Gestionamos licencias ante el Ayuntamiento.

Mas información

Eficiencia Energética

Aislamiento, aerotermia, ventanas y paneles solares para reducir tu factura y mejorar el confort.

Ver detalles
500+
Proyectos finalizados
15+
Anos de trayectoria
100%
Clientes satisfechos
4.9
Valoración media

Como Trabajamos

Cinco pasos claros para transformar tu hogar sin complicaciones

1

Primer Contacto

Nos cuentas tu idea por teléfono, WhatsApp o formulario. Escuchamos y tomamos nota.

2

Visita a Domicilio

Nos desplazamos a tu vivienda en Torredembarra o alrededores para ver el espacio y tomar medidas.

3

Propuesta Detallada

En 48 h recibes un presupuesto desglosado, con materiales, plazos y coste final cerrado.

4

Ejecución de la Obra

Nuestro equipo arranca los trabajos segun el plan acordado. Un responsable te informa a diario.

5

Entrega y Revision

Repasamos cada detalle contigo antes de dar la obra por terminada. Garantia incluida.

Lo Que Dicen Nuestros Clientes

Opiniones reales de personas que han reformado con nosotros

★★★★★

"Teniamos una casa antigua en el casco historico y necesitaba una reforma integral. FARO se encargo de todo: permisos, diseño y ejecución. El trato fue cercano y la calidad excelente."

J
Jordi P. Nucli Antic, Torredembarra
★★★★★

"Nos reformaron la cocina y el baño principal. Lo que mas valoramos es que no hubo ninguna sorpresa en la factura final. Además, terminaron antes de lo previsto."

L
Laura M. Altafulla

Donde Trabajamos

Reformas en Torredembarra y municipios del Tarragonès

Preguntas Frecuentes sobre Reformas

Resolvemos las dudas mas habituales de nuestros clientes en Torredembarra y el Tarragonès

Muchos apartamentos en Torredembarra tienen entre 60 y 80 m², típicos de la zona costera. Con acabados estándar la inversión parte de 450 EUR/m² y con materiales premium desde 700 EUR/m². Un piso de 70 m² puede situarse entre 31.500 y 49.000 EUR. Visitamos tu vivienda sin coste para elaborar un presupuesto personalizado.

Sí. El importe que firmamos en el contrato es el importe final. No añadimos partidas ocultas ni desviaciones. Si durante la obra surge algún imprevisto estructural, lo consultamos contigo antes de actuar y siempre con precio cerrado.

Además de Torredembarra y sus barrios (Nucli Antic, Baix a Mar, Clara, Els Munts, Molí de Vent), trabajamos en Roda de Berà, Altafulla, El Catllar, Creixell y La Pobla de Montornès. El desplazamiento está incluido en el presupuesto, sin recargos.

Para obras menores como pintura, cambio de suelos o sustitución de sanitarios basta con una comunicación previa. Las reformas integrales o las que afecten a estructura requieren licencia de obra mayor. Nuestro equipo se encarga de toda la tramitación ante el Ayuntamiento de Torredembarra.

Depende del alcance del proyecto. Un baño se completa en 1-2 semanas, una cocina en 2-3 semanas y la reforma integral de un piso de 70-80 m² entre 6 y 10 semanas. Antes de empezar, acordamos un calendario firme y te informamos del avance a diario.

Calcula tu Presupuesto

Configura tu reforma y obtén una estimación al instante — sin compromiso

1 2 3 4

¿Qué tipo de reforma necesitas?

¿Cuántos m² tiene el espacio?

60
5 m² 250 m²

¿Cuántos baños se reforman?

1

¿Qué nivel de acabados prefieres?

Estimación orientativa

*Precio estimado IVA no incluido. El importe definitivo se concreta tras la visita técnica gratuita.

Recibe tu presupuesto detallado